Архив ноября 2015 года

Характеристика древесины как строительного материала

Дерево использовалось человеком всегда и, без сомнения, относится к одним из старейших строительных материалов. В зависимости от толщины элемента выделяются доски, рейки и бруски. В настоящее время дерево в качестве строительного материала используется в основном для изготовления крыши, стен, каркаса и навесов. Кроме того, это, материал, из которого делаются полы, окна и двери, элементы внутренней и внешней отделки, а также строительные леса и опалубка.

Подробнее

С чем правильно сочетать шторы в интерьере

О том, что текстиль крайне важен в интерьерах, говорилось уже не раз. Он действительно способен как спасти посредственный дизайн, так и уничтожить хороший. Предлагаем вам рекомендации и полезные советы, которые подскажут с чем правильно сочетать шторы в интерьере.

Сочетайте текстиль и отделку стен Допустим, ваша комната уже насыщена деталями. Стоит ли привлекать внимание к текстилю? Скорее всего, лучше оставить его как можно более нейтральным и незаметным. Для этого нужно подобрать ткань, максимально сближенную по цвету со стенами...

Подробнее

Мейк-ап для потолка: выравниваем без труда

Если нам не совсем повезло с потолком, можно потратить на него много сил и средств… А можно не тратить почти ничего, замаскировав недостатки с помощью нескольких простых приемов.

Потолок — самая простая часть ремонта, если с ним все в порядке. И действительно, ровный потолок, оставленный строителями, не требует никакой сложной отделки и ухода...

Подробнее

Общие понятия о ремонте детской комнаты

Если вы планируете сделать ремонт в детской комнате, вам нужно понять, что от интерьера комнаты, будет зависеть полноценный, психологическое развитие вашего ребенка. Для детей в возрасте от одного до пяти лет цвет комнаты желательно сделать в светлых тонах.

Нужно учесть комфортабельность и безопасность, комнаты в которой будет, жить и развиваться ваш малыш. Комната должна быть просторной для того чтобы ребенок имел много места для развлечений...

Подробнее

Укладываем инфракрасный пол

Затеяв ремонт, особое внимание уделяют напольному покрытию. В последнее время, с развитием инновационных технологий и появлением на рынке новейших материалов, многие все чаще задумываются об утеплении полов. Именно с ног начинаются простудные заболевания. Поэтому очень важно обеспечить им комфортные условия и тепло в холодный период.

Вы наверняка слышали про пленочный теплый пол, который еще называют инфракрасным...

Подробнее

Как наклеить обои в гостиной?

Гостиная (некоторые предпочитают называть ее «залом») – это именно та комната, в которой мы проводим больше всего времени в семейном кругу, среди друзей, общаемся с гостями, отмечаем праздники или просто смотрим телевизор.

Именно поэтому ремонту в этой комнате нужно уделить особое внимание, и подойти к созданию интерьера следует со знанием дела...

Подробнее

Как правильно выбрать обои для детской комнаты?

Выбор обоев для комнаты, где будет жить ваш ребёнок, исключительно важен. Настенные покрытия в детской обязательно должны быть: экологически чистыми, полезными для детской психики, красивыми.

А что лучше?

Лучшим видом обоев для детской комнаты всегда считались бумажные. Они не содержат токсических веществ, чисты, экологичны, дают стенам «дышать». Материалы из бумаги достаточно дешёвые.

Маленький ребёнок может на них что-нибудь нарисовать...

Подробнее

Что плохого в стеклообоях?

Вокруг стеклообоев ходит потрясающее количество заблуждений, из-за чего за пределами офисных зданий увидеть применение этого материала удается нечасто. Мы считаем, что это несправедливо.

Итак, что плохого в стеклообоях — фактурном полотне, используемом под последующую стойкую и прочную покраску стены? Самая распространенная «страшилка» — это вредность стеклообоев для здоровья, из-за чего, мол, они даже запрещены в Европе (хотя сама Европа, разумеется, об этом не знает). Другая частая претензия — завышенная цена, не соответствующая потребительским преимуществам (неровностей не закрывают, а служат, мол, не дольше бумажных)...

Подробнее

28 идей украшения новогодней елки

С новогодней елкой праздник войдет в ваш дом.

Дайте волю своей фантазии, украсьте елку в своем вкусе. Здесь представлены многообразные идеи украшения новогодней елки – найдите свой!

Серебристо-синяя новогодняя елка Новогодняя елка с синими и серебристыми украшениями, оформленная в зимнем стиле, идеально подходит для квартиры с современным дизайном.

Лимонно-красная новогодняя елка Замените традиционный изумрудно-зеленый цвет лимонным. Это позволит вам использовать необычные новогодние украшения...

Подробнее

Создайте свою идеальную кухню

Время от времени у каждого домовладельца появляется потребность в ремонте и улучшении своего жилища. Если вы с нетерпением ждете того часа, когда сможете отремонтировать наиболее часто используемую область вашего дома, то есть вашу кухню, то существует неограниченное количество способов получения выгоды от процесса. Однако, ремонт кухни — это не простой проект. Вам следует принять во внимание множество нюансов, дабы работа была выполнена идеально.

Подробнее