Архив апреля 2016 года

10 способов экономить на электроэнергии

Вы когда-нибудь задумывались о том, как можно сократить километровые счета за электричество? Вроде и использовали совсем немного, а в итоге набежала кругленькая сумма.

Мы тоже озабочены этой проблемой и хотим поделиться несколькими простыми, но полезными советами, которые позволят вам платить меньше.

1. Регулярно чистите плафоны

На люстре, которая обычно является главным источником света в комнате, каждый день оседает невероятное количество пыли...

Подробнее

Способы текстильного оформления панорамных окон

Сначала нужно остановится на самом окне и его параметрах. Это окно, которое занимает практически всю стену или большую ее половину. Уникальное конструктивное решение, но в то же время, достаточно проблематичное. Проблематичное, по нескольким направлениям:

конструкция очень сложная как в изготовлении, так и в монтаже.
такое окно снижает прочность основной конструкции.
за ним трудно ухаживать (мыть).
самое главное, к такой конструкции окна очень тру...

Подробнее

Принципы выбора системы автополива для сада

Любому садоводу хочется иметь красивый и ухоженный участок, желательно не прикладывая к этому особых усилий. Конечно, такой вариант не представляется возможным. Однако существует множество вещей, способных сильно облегчить загородную жизнь. К ним относят системы автоматического полива, которые выпускаются в разных модификациях. Они, в свою очередь, дифференцируются как по принципу действия, так и по типу размещения на них механизмов полива. Сегодня мы поговорим об их особенностях, чтобы вы смогли разобраться с тем, что предпочтительнее в вашей конкретной ситуации...

Подробнее

Полукоммерческий линолеум — идеальное компромиссное решение

Итак, вы решили пойти на компромисс и найти оптимальное соотношение качества коммерческого линолеума, но и немного сэкономить, поскольку не всем нужны такие уровни нагрузок? Бытовой линолеум для вас не подходит и теперь вы должны выбрать линолеум на покрытие. Как и все другие покрытия, он может быть разделен на несколько видов. На что нужно обращать внимание при покупке?

Первый аспект – это толщина подложки...

Подробнее

Власти сокращают строительство дешевого жилья в регионах

Правительство признало крах программы «Жилье для российской семьи».

Минстрой предложил существенно урезать объемы строительства в рамках программы «Жилье для российской семьи». В частности, в министерстве подготовлен законопроект, в котором предлагается исключить из постановления правительства от 2014 года о реализации программы целевой показатель по строительству жилья экономкласса в объеме 25 млн кв. метров.

«Этот показатель был установлен с уч...

Подробнее

Как удалить побелку с потолка

Ремонт квартиры включает в себя множество различных приемов и этапов. В зависимости от поставленных целей и имеющихся планов, они могут быть как типовыми, стандартными, так и необычными, уникальными, разработанными под индивидуальные задачи. Однако существуют унифицированные действия, которых при всем желании не удастся избежать. К ним, например, относится подготовка пола, стен и потолка к дальнейшим работам.

Удаление извести или мела с потолка и стен...

Подробнее

Быстрый ремонт гостиной: пошаговая инструкция

Центр вселенной всего дома – гостиная. Отремонтировать ее – задача очень ответственная. Но как быть, если сделать это нужно как можно скорее? Берем на заметку нашу пошаговую инструкцию .

Гостиная – визитная карточка и сосредоточение всего дома. Ее дизайн должен задавать настроение остальным комнатам и при этом быть многофункциональным и комфортным для всех жильцов квартиры. Продолжительность ремонта будет определять сложность проекта: одно дело, когда нужно всего лишь освежить стены и потолок, и совсем другое – сменить конструкцию пола, демонтировать стены или совместить гостиную с балконом...

Подробнее

Как перепланировать санузел?

Объединить санузел – заманчивая идея, которая открывает большие возможности для дизайнерских экспериментов в ванной. Но всегда ли это решение оправдано? Взвешиваем все за и против.

При отсутствии каких-либо технических или функциональных противоречий, дизайнеры, как правило, рекомендуют объединять и расширять санузел. Особенно это актуально в малогабаритных квартирах с крохотной ванной и туалетом.

1. Новый комфорт и бонусы

В просторном...

Подробнее

Виды черепицы

Приступая к выбору черепицы как кровельного материала, нужно оценить все ее преимущества и недостатки.

Битумная черепица

Эту черепицу изготавливают из нескольких слоев: битум покрывают стекловолокном, целлюлозой и специальной краской. Благодаря резиново-битумному слою становиться более пластичной, прекрасно стыкуется с остальными листами, имеет высокую гидроизоляцию.

Подробнее

Пошаговая инструкция по установке экрана под ванну

Установка экрана под ванной — вопрос не столько эстетики, как может показаться на первый взгляд, сколько функциональности и практичности. Пространство под ванной, закрытое экраном от посторонних глаз, можно использовать для хранения различного инструмента, либо бытовой химии. Сегодня мы обсудим, как правильно установить экран под ванну.

После проведения всех ремонтных работ: установки гидроизоляции, облицовки стен, отделки потолка и иных действий, следует завершить всё должным образом, а именно — скрыть к...

Подробнее