Архив июня 2016 года

Летние работы в саду: полезные советы дачникам

В июне природа уже проснулась от зимней спячки, и участок всерьез требует ухода и заботы. Рассказываем, как за 7 простых шагов преобразить ваш сад и не слишком утомиться.

Лето – время солнца и дачи. Последняя – главное место действия всех отдыхающих в этот период. О том, как вернуть даче и саду сияющий вид, мы расскажем в этой статье.

1. Хорошая уборка

Первым делом из сада нужно убрать все, что служило защитой от морозов...

Подробнее

Как сэкономить на отделке и мебели: 10 советов

Если правильно подойти к квартирному вопросу, можно при минимальных затратах получить отличный результат. Просто используйте простые лайфхаки, которые мы подготовили для вас .

Когда приходит время для косметического ремонта, бюджет не всегда позволяет воплотить все ваши желания в жизнь. Но безвыходных ситуаций не существует! Делимся своими идеями:

1. Смотрите в оба

В мебельных гипермаркетах дела обстоят также, как в магазинах одежды: среди банальных вещей можно неожиданно встретить диван ...

Подробнее

Технология установки стандартных межкомнатных дверей

Межкомнатные двери есть в любой квартире — они создают уют, обеспечивают ее хозяевам комфорт, отделяют жилые зоны друг от друга. Даже если вход на кухню выполнен в виде арки, в других помещениях всё равно никак не обойтись без дверей. Чтобы результат ремонта вас порадовал, а новые двери открывались и закрывались без проблем, очень важно соблюдать правильную технологию их установки.

1 этап работ: демонтаж старых дверей

Сначала двери снимаются с петель...

Подробнее

Ламинат: как сделать правильный выбор

Если вы определились с напольным покрытием для дома или офисного помещения, выбрав ламинат, то вам осталось решить еще несколько важных вопросов. Так, надо знать, как выбрать покрытие правильно и на что стоит обязательно обратить внимание.

Тип помещения
Выбирать ламинат надо исходя, в первую очередь, из того, для какой комнаты вы его покупаете. Ведь в зависимости от комнаты будут разными и нагрузки на пол. Так, различают материал для бытовых и коммерческих целей, который имеет разную износостойкость...

Подробнее

Клеим бамбуковые обои в комнате

Самыми лучшими материала для отделки комнат считаются натуральные. Мода на них уже давно и особую популярность завоевали бамбуковые обои. Они производятся из натурального сырья. Стебель бамбука расщеплен на тонкие рейки, которые крепятся на рисовую бумажную основу. Необходимо выделить, что в составе этих обоев не содержится никаких химических компонентов, а значит данный отделочный материал является экологически чистым.
Бамбуковые обои ...

Подробнее

Как оформить малогабаритную квартиру?

Чтобы сделать маленькую квартиру действительно удобной и просторной, нужно начинать не с перепланировки.

Вопреки распространенному мнению, комфорт владельцев маленьких квартир зависит не от трансформируемой мебели, хитрой отделки или полета фантазии дизайнера, а от более простых вещей.

Когда у тебя маленькая квартира, самым дорогим в ней оказывается пространство. Пустое место. Воздух. А не эксклюзивный комод или роскошный ковер. Владельцы маленьких квартир, обращаясь к дизайнерам, желают красоты и идей. Но при этом все как один говорят о просторе...

Подробнее

4 главные ошибки при планировании детской

Все родители хотят, чтобы у их ребенка была лучшая мире детская. Чего только не придумывают старательные мамы и папы: комнаты, как у принцесс, «космические» интерьеры, оригинальная мебель и необычное освещение — все идет в ход.

Однако есть основополагающие вещи, без которых детская комната не будет удобной для маленького хозяина. Мы обратились за помощью к мамам на одном из форумов, и они поделились с нами собственным опытом — получилась своеобразная четверка ошибок-лидеров...

Подробнее

Отделочные работы: как грамотно поклеить обои

Казалось бы, в процессе ремонта самые сложные вещи делаются на первоначальном этапе, когда проводятся глобальные работы по оштукатуриванию стен и потолка, заделыванию трещин и щелей, устранению неровностей и приведению всех поверхностей в состояние, близкое к идеальному. К сожалению, этого оказывается недостаточно для получения отличного итогового результата. Во время проведения отделочных работ очень важно придерживаться существующих технологий и иметь в виду особенности использования различных материалов...

Подробнее

Защита дома от комаров

Дачный сезон уже начался и, вместе с ним, приходится придумывать новые способы борьбы с надоедливыми комарами. Как можно защитить дачу от тучи насекомых? Давайте поговорим об этом детальнее.

Меч и щит

Чтобы обезопасить жилище от комаров, необходимо не только бороться с теми, которые попали внутрь, но и предотвращать их появление. Самый простой метод – закрывать все двери и окна мелкой сеткой. Если в доме установлены пластиковые окна, то для них есть специальные

Подробнее

Как выбрать мебель и оборудование для белой кухни

Какие столешницы будут смотреться наиболее эффектно и почему не стоит отдавать предпочтение темным фартукам – эти и другие советы в нашем подробном гиде по белым кухням.

У белой кухни есть множество достоинств. Как, впрочем, и недостатков. Но они не должны стать помехой на пути к вашей мечте – ведь с трудностями легко бороться, если изначально выбрать правильную мебель, комплектующие и аксессуары...

Подробнее