Архив октября 2016 года

Как выбрать и установить плинтус для натяжного потолка

Во время проведения ремонта хозяева квартир довольно часто решаются на установку натяжных потолков. Зачастую это самый простой способ скрыть существующие недостатки несущей поверхности и освежить интерьер, привнеся в него новые краски и фактуры. К тому же полотно, из которого выполняются потолки, является чрезвычайно надежным и прочным материалом, способным защитить помещение в случае возникновения внезапного гидроудара, задержав в себе всю воду. При растягивании оно может выдерживать вес до 100 кг на 1 кв.м. После установки конструкции натяжного потолка при помощи специальных плинтусов нужно будет закрыть просветы, которые неизбежно образуются по всему периметру в местах установки металлических профилей...

Подробнее

Как законно объединить кухню с гостиной

Объединить кухню с гостиной – соблазнительная идея. Достаточно снести одну стену – и в доме станет просторнее, а квартира приобретет продвинутый западный вид. Но осторожнее: не каждую стену можно сносить и не всякую кухню – превратить в салон. К счастью, профи знают, как выйти из положения.

Прежде всего стоит иметь в виду: если кухню и комнату разделяет несущая стена, сносить ее нельзя ни в коем случае. Даже дверной проем или арку в ней придется согласовывать, а о том, чтобы совсем от нее избавиться, и речи быть не может...

Подробнее

Хэллоуин: как быстро и правильно украсить дом?

Популярный в западном мире праздник-маскарад Хэллоуин (31 октября), конечно, в России празднуют не так масштабно. Но и у нас есть немало его поклонников, которые заранее к нему готовятся. В Америке, Европе, Австралии, Канаде в Хэллоуин принято не только наряжаться самим, но и так украшать дома. И мы вам расскажем, что нужно для создания правильного праздничного интерьера.

Основной символ праздника – тыква с вырезанной на ней гримасой, она же – Светильник Джека...

Подробнее

Подвесной потолок: удобное решение для дома

Внутренняя отделка комнат во время капитального ремонта – задача непростая и дорогостоящая. Требуется продумать все малейшие детали. Это касается цвета обоев, мебели в гостиной, а также выбора потолков.

Современные строительные материалы позволяют установить красивые потолки разных видов. В последние годы очень популярными стали натяжные и подвесные потолки. Несмотря на общее сходство, разница между подвесным и натяжным потолком существенна. Основу натяжного потолка составляет ткань или поливинилхлоридная пленка...

Подробнее

Как выбрать комнатный обогреватель

Если вам предстоит покупка обогревателя, легко растеряться. В продаже имеется много моделей. Однако сразу трудно понять, чем они отличаются, кроме внешнего вида.

Некоторые новые модели имеют дополнительные функции, например, у них есть экран с отображением температуры или пульт для дистанционного отопления...

Подробнее

Как согласовать перепланировку: самый короткий путь

Объединять ли кухню с гостиной, делать ли проем в несущей стене – выбирая перепланировку, не забывайте, что ее придется официально согласовывать. Как это делается – читаем инструкцию профи.

Есть ряд работ, которые можно проводить без разрешения, чтобы потом оформить в уведомительном порядке.

Например, застекление лоджий или установка перегородок без увеличения нагрузки на перекрытия. Но получить предварительную консультацию в жилинспекции и в этом случае не помешает...

Подробнее

Внутренняя отделка деревянного дома

С начала нового тысячелетия в России наметилась явственная тенденция: отказ от постоянного проживания в мегаполисе в пользу загородного жилья. Такая ситуация стала допустимой, когда у людей появилась возможность покупать и приватизировать землю, возводить на ней дом по своему вкусу, а затем обустраивать и облагораживать собственную придомовую территорию. Конечно, жизнь в городе имеет множество преимуществ, в том числе — развитость инфраструктур и доступность многих социальных объектов. Но тем, кто хочет тишины, спокойствия и единения с природой, определенно есть смысл приобрести участок под индивидуальную застройку...

Подробнее

Как украсить кофейный столик

На фотографиях в глянцевых журналах художественный беспорядок на журнальных столиках выглядит очень естественным и органичным.

Но создать впечатления шикарной небрежности — целое искусство, для этого каждую вещь нужно тщательно выбрать и разместить единственным удачным способом. Впрочем, овладеть этим искусством не так сложно, как кажется.

Начните с базы

Расположенные горизонтально вещи станут фундаментом всей композиции...

Подробнее

Итальянские стулья для оригинального интерьера жилья

В современном мире при огромном ассортименте производителей мебели стоит отдать предпочтение наиболее надежной и качественной продукции.

Подробнее

Особые стили и индивидуальные проекты – это разработка дизайн проекта ресторана у Ирины Пивовар

Создание эксклюзивного интерьера и неповторимой атмосферы, в любом из ресторанов или баров, позволит привлечь большее число посетителей. Вот почему изначально стоит обратиться за помощью к настоящим специалистам и профессионала, готовым предложить оригинальный интерьер и дизайн помещения.

Подробнее