Архив декабря 2016 года

Как повесить набор для ванной своими руками

Покупая красивый набор для ванной комнаты, редко кто в этот момент задумывается о том, что вешать его придется на кафельное покрытие. И только приехав домой, мы начинаем лихорадочно соображать, как же повесить все эти полочки и зеркала, не повредив кафельную плитку?

Чтобы в будущем у вас не возникало таких вопросов, ознакомьтесь с размещённой ниже инструкцией, прочитав которую вы научитесь правильно и без повреждений работать с кафельным покрытием.

Подробнее

Основные виды защиты своего дома

Воровство сопровождает человечество на протяжении всего его существования. Поэтому во все времена ценились надежные двери, крепкие запоры и бдительные охранники. Сегодня, когда в распоряжении людей появилось немало различных технических приспособлений, задача защиты помещения от несанкционированного проникновения стала решаться принципиально новыми способами. Системы безопасности для дома представлены на сайте

Подробнее

Что такое грунтовка и для чего она нужна

Ремонт — это длительное и серьезное мероприятие, включающее в себя множество различных действий. Проводится он в несколько этапов. Одним из наиболее важных этапов является грунтование поверхностей. Иногда владельцы квартир или частных домов в попытке сэкономить или ускорить весь процесс игнорируют эту стадию, что приводит в итоге к печальным последствиям: пятна на стенах, отстающие обои, отслаивающаяся краска — вот неполный список возможных неприятностей. Сегодня мы поговорим о том, для чего предназначены грунтовочные составы, каких они бывают видов и как их использовать в ходе ремонтных работ...

Подробнее

Кафельная плитка сможет мгновенно менять свой цвет по желанию хозяина

Итальянские ученые из Университета Павии создали кафельную плитку, которая способна менять свой цвет. Разработка в будущем может быть использована для камуфляжа в военных целях.

«Вы мгновенно можете управлять тем, что вас окружает: если не нравится ванная комната в голубых тонах, можете сделать ее зеленой одним нажатием пальца», — утверждает координатор проекта профессор Университета Павии Гвидо Джулиани.

Разработчики назвали свое детище LUMENTILE — ...

Подробнее

Несколько советов по выбору линолеума

В чем преимущества этого материала и что учитывать при его выборе?

Несмотря на появление многих других современных решений, линолеум продолжает входить в число самых популярных отделочных материалов. В чем причина такой популярности?

ИНТЕРЬЕР

Если вы считаете, что линолеум – это скучный материал с ромбиками или в однотонном исполнении, значит, вы давно не заходили в строительный магазин. Выбор коллекций впечатляет, и каждый месяц они пополняются новыми дизайнерскими решениями...

Подробнее

Натяжные потолки: преимущества и недостатки

Наверняка вы могли уже давно заметить, какой популярностью среди покупателей пользуются натяжные потолки. Преимущества и недостатки натяжных потолков мы рассмотрим далее. Прежде чем решить установить подвесной потолок, следует узнать о всех преимуществах и недостатках. Итак, рассмотрим некоторые из них.

Среди одних из главных преимуществ натяжного потолка является его способность скрыть различные дефекты основного потолка, которые имеет свои неровности...

Подробнее

Услуги компании «Орион Транс»

Сегодня есть прекрасная возможность организовать строительство без особых усилий, отдав предпочтение выгодному сотрудничеству с поставщиком необходимых материалов. Самым востребованным среди большого выбора является бетон, который имеет массу положительных качеств. Следует помнить, что благодаря его применению можно справиться с рядом работ на строительном участке. Важно обратить внимание на свойства, которые заключаются в прочности и устойчивости к разным повреждениям.

Подробнее

Финишная шпаклевка стен под обои или покраску

Финишной считается шпаклевка, фракции которой не превышают 0,5 мм. Она бывает трех видов: цементная, гипсовая и полимерная. Цементная подходит для влажных помещений (ванной, кухни и фасада дома), устойчива к влаге, немного стягивается при высыхании и может потрескаться. Гипсовая, наоборот, подходит для комнат с низкой влажностью (например, прихожих), раствор мгновенно высыхает. Полимерная быстро подсыхает, легко ложится на стену и образует идеально ровный слой. Стены под обои необязательно выравнивать финишной шпаклевкой, можно нанести тонкий слой Ротбанда и затереть...

Подробнее

Как за 6 шагов сделать свой дом праздничным

Украсить весь дом к Новому году можно всего лишь за шесть шагов. Мы подготовили для вас подборку наиболее интересных, по нашему мнению, декоративных приёмов, которые помогут подготовить интерьер к праздникам.

Когда мы задумываемся над тем, как украсить свой дом к Новому году, то в первую очередь на ум приходят образы наряженной ёлки и светящихся гирлянд… Скучно! В этом году мы предлагаем вам по-новому подойти к оформлению праздничного интерьера: найти альтернативу традиционным аксессуарам и внести яркие декоративные штрихи. Для этого вам придётся «пройти» всего шесть шагов...

Подробнее

Как оформить комнату «на вырост»: 5 советов

Взрослеет ребенок, меняются и его потребности. Как создать детскую, которая будет «расти» вместе с ребенком без лишних на то затрат – давайте разбираться!

Ребенок в доме – это постоянные перемены. Время летит незаметно, а в месте с тем, меняются и интересы. Сегодня вместе с дизайнером Анной Прилипенко разбираемся, как максимально рационально организовать пространство для вашего ребенка, а так же оградить себя от неразумных трат.

Безус...

Подробнее