Архив мая 2016 года

Самые эффектные примеры кухонных «фартуков»

Стеклянные панели, яркая мозайка, натуральное дерево и брутальная кирпичная кладка – в нашей небанальной подборке идей для кухонного фартука, есть на что посмотреть.

Раздумывая над тем, каким должен быть ваш интерьер кухни, с особым вниманием отнеситесь к оформлению кухонного фартука. Сейчас на рынке огромный выбор как традиционных, так и неожиданных материалов для отделки. Чтобы помочь вам найти лучший вариант, сделали яркую подборку идей от российских дизайнеров – вам понравится...

Подробнее

Экономим пространство — устанавливаем раздвижные межкомнатные двери

При планировании ремонта квартиры владельцам часто приходят в голову различные идеи по модернизации жилища. Установка межкомнатных дверей-купе — один из самых интересных вариантов такой модернизации: это поможет изменить интерьер, оптимизировать пространство в малогабаритной квартире, а также провести зонирование территории, сохраняя при этом визуально целостный вид.

Раздвижные межкомнатные двери-купе — целая система...

Подробнее

Гидроизоляция ванной комнаты

Ремонт — процесс длительный и многоплановый. Есть строительные этапы, которые присущи далеко не каждому виду ремонта, их можно «пропустить», и конечный результат от этого не пострадает. Но существует ряд операций, без которых не обойтись, если вы решились на такой серьезный шаг, как капитальный ремонт. Одной из таких важных операций является гидроизоляция ванной.

Так как ванная комната — помещение с самой высокой влажностью в доме, то гидроизоляция является насущным, необходимым действием при ...

Подробнее

Сделки с долями недвижимости сильно усложнят

Любой переход доли недвижимости надо будут оформлять через нотариуса, который обязан проверять все стороны сделки.

В России изменили правила оформления сделок с долями недвижимости. Теперь переход от одного хозяина к другому, например, комнаты в квартире, надо будет оформлять только через нотариуса. Совет Федерации одобрил закон, который значительно усложнит любые подобные сделки.

Как объясняют законодатели, механизмом передачи долей недвижимости часто пользуются мошенник...

Подробнее

Подарочные корзины для будущих и молодых мам — советы по набору

В последнее время мне часто приходилось поздравлять молодых мамочек, после выписки из роддома, с рождением малыша. Сначала моя сноха родила второго ребёнка, затем, буквально через несколько месяцев, у подруги родился малыш, да ещё и моя младшая сестра порадовала нас пополнением. По этому, у меня была масса возможностей поразмышлять над тем, что подарить будущей или молодой матери.

Подробнее

Выбор сантехники при оформлении ванной комнаты

Интерьер ванной комнаты претерпел кардинальные изменения за последние десятилетия. Теперь при её оформлении учитывается не только предназначение, но и стиль. На смену чугунной ванне, белому унитазу и стеклянным полкам пришли красивая сантехника, влагостойкие отделочные материалы. Ванная комната превратилась из места проведения гигиенических процедур в уютный уголок, где расслабляются и приходят в норму после рабочего дня.

Подробнее

7 легких способов преобразить спальню

Как сделать приевшийся интерьер интересным? Поэкспериментировать с декором! Шляпы, кисти, подносы и другие несложные, но эффектные идеи оформления комнаты в нашей статьей .

Подходить к вопросу оформления спальни можно по-разному: прибегая к помощи профессионалов или своими силами, взяв на вооружение дизайнерские хитрости. Секретами декорирования делится дизайнер Светлана Юркова.

1. Текстиль разных цветов

Смело сочетайте красивое постельное белье, покрыв...

Подробнее

Четверть застройщиков в России на грани банкротства

Рынок ждет крупных скандалов, как в случае с СУ-155.

В 2015 году в России официально обанкротилось 7-8% строительных компаний.

«25% компаний, которые до недавнего времени не давали оснований, что могут быть проблемы, сейчас находятся в зоне риска», — добавил он.

Ранее владелец ГК «Мортон» и Глава Общества взаимного страхования застройщиков (ОВС) Александр Ручьев заявлял, что под угрозой банкротства находятся как минимум 10% строительных компаний в стране...

Подробнее

Способы борьбы с плесенью в швах плитки

Многие владельцы квартир в качестве финишного облицовочного покрытия определенных помещений выбирают керамическую плитку. Это практичный и эстетичный материал, не требующий тщательного ухода, сохраняющий свои прочностные характеристики в течение длительного времени. Если не ронять на него тяжелые предметы с острыми углами и усиленно не царапать, то никаких проблем в эксплуатации не будет. Однако существует другая опасность: забивающаяся между стыками панелей грязь, которую сложно вычистить, и появление зловредных микроорганизмов, таких, как плесень, грибки...

Подробнее

Секреты оформления гостиной в загородном доме

Современные загородные дома нередко напоминают нам о прежних временах, дворянских усадьбах и родовых имениях. В настоящее время все больше семей предпочитают теплое время года проводить на собственном дачном участке, построив на нем свой дом и обустроив быт.

Встречаются также любители загородной жизни на протяжении всего календарного года становятся все более простыми и доступными для домовладельцев...

Подробнее